Unser Team

Dr. Michael Retzar
Leiter der Serviceagentur Ganztägig lernen M-V
Staatsexamen Lehramt an Gymnasien, Promotion im Fach Schulpädagogik
Tel.: 03991/6696-272
michael.retzar@raa-mv.de

Ute Harrje
Stellvertretende Leiterin der Serviceagentur Ganztägig lernen M-V
Grundschullehrerin,Diplompädagogin für die Aus- und Weiterbildung von Grundschullehrer*innen für Methodik des Mathematikunterrichts
Tel.: 03991/6696-276
ute.harrje@raa-mv.de

Isabell Kitta
Pädagogische Mitarbeiterin & Beraterin für Ganztagsschulentwicklung
Musiklehrerin
Tel.: 03991/6696-285
isabell.kitta@raa-mv.de

Dr. Sophie Ludewig
Pädagogische Mitarbeiterin & Koordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit
Staatsexamen Lehramt an Gymnasien, Dr. theol., Journalistin
Tel.: 03991/6696-278
sophie.ludewig@raa-mv.de

Kerstin Plaul
Beauftragte für Kooperation
Eurofachwirtin, Diplomagraringenieurin
Tel.: 03991/6696-281
kerstin.plaul@raa-mv.de

Thomas Hetzel
Pädagogischer Mitarbeiter
Sozialpädagoge (B.A. Community Education - GB) und Sozialmanager
Tel.: 03991/6696-273
thomas.hetzel@raa-mv.de

Konni Fuentes
Pädagogische Mitarbeiterin
Dipl.-Erziehungswissenschaftlerin (Sozialpädagogik, Interkulturelle Erziehung)
Tel.: 03991/6696-274
konni.fuentes@raa-mv.de